It-topic.ru
Назад

Что нового в Word 2013

Время на чтение: 2 мин
0
1395

Компания Microsoft является лидером в разработке нового офисного программного обеспечения.

Вроде бы только не давно вышел Office 2010, который многие пользователи уже успели полюбить, и очень к нему привыкли, как уже создан и проходит тестирование новый Office 2013.

Хотелось бы поговорить про одно из главных и популярных приложений данного программного комплекса, это Word 2013, какие изменения претерпела эта программа, что нового мы в ней увидим.

Что нового в Word 2013

Первое, что было изменено в Word 2013, это его интерфейс. Интерфейс получился более стильным и современным. Набор текста стал более удобным, благодаря тому, что прокрутка и передвижение указателя стали больше плавными.

Если вы захотите изменить масштаб, то страницы не уходят вверх, как в существующем офисе, а остаются в центре монитора.

Если вы читаете большее тексты и перешли, для удобства, в режим чтения, то вас приятно удивят удобные стрелки для того, чтобы перелистовать страницы или вперед или назад.

При работе с объектами теперь что бы детальнее рассмотреть элементы объекта, его можно быстро увеличить. Для этого достаточно сделать щелчок мыши.

Но самое важное ново ведение, которое ждали многие пользователи данной программы, это полная поддержка формата PDF. Она была и раньше, но какая-то сырая и не удобная.

Теперь же с PDF файлами можно работать как в полноценном редакторе, редактировать, пересохранять и так далее. Конечно, если вы профессионально работаете с форматом PDF, то вам будет необходим более серьезный программный комплекс, к примеру, Adobe Reader, но для простой работы Word 2013 будет как раз.

Поговорим про панель быстрого доступа. Она так же претерпела некоторые изменения и прежде всего благодаря появлению раздела инструментов «Дизайн».

В данном разделе можно выбрать стиль оформления документа, выбрать понравившуюся тему, выбрать шрифт, цвет, различные эффекты, установить необходимый фон, задать нужный интервал в документе, в общем, очень удобно.

Так же в Word 2013 появилась новая вставка объектов – интеллектуальная. Перемещая нужный объект по документу, Вы теперь можете видеть, где он будет находиться, и как будет выглядеть.

В Word 2013 стало возможным вставлять HTML код онлайн видео. То есть код, к примеру, YouTube. В созданном документе теперь вы сможете увидеть кадр из видеофайла.

Что бы просмотреть видео, достаточно нажать на кадр и в новом всплывающем окне вы сможете просмотреть видео ролик.

И самое последнее новшество, благодаря которому, можно сказать, Word 2013 идет в ногу со временем, это возможность хранить файлы и документы хранилище SkyDrive, так называемое облачное хранилище, доступ к которому осуществляется с помощью личного пароля через Интернет.

Делая вывод, можно сказать, что компания Microsoft разработав Word 2013, еще раз подтвердила свое первенство в этой области программного обеспечения, и свои позиции она, как мы видим, сдавать не собирается.

Другим компаниям, только и остается, что ориентироваться на новые продукты Microsoft и с опозданием и создавать что-то подобное.

Последнее обновление 06.10.2019

Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения